Консультации / Неврология

Неуверенная походка у ребенка в 1 1 год

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Ребенку 1.1 год. Ходить по паре шагов начала в 10.5 мес примерно, дальше почти до года ходила только за руку, боялась самостоятельно. Около года осмелела и стала ходить сама, но неуверенно и до сегодняшнего момента. Неуверенная ходьба, иногда как будто идёт боясь и голову прижимает внутрь плеч, стоя или поворачиваясь может качнуться, да и когда ходит тоже может покачнуться. У невролога в год-здоровы. Ребенок рождён в срок, путем вакуум экстракции. До года был диагноз ппцнс, с-м лдн. В 6 мес на нейросонографии размеры затылочных рогов боковых желудочков были по верхней границе нормы (16, если не ошибаюсь). До какого момента можно спокойно ждать, что ходьба станет увереннее? И когда уже стоит обратиться к врачу? Ещё с рождения пальчики ног поджимает и при ходьбе тоже это замечаю.
Нужно наблюдать, есть специальные упражнения для тренировки координации, например https://youtu.be/mj_7Mm6KWqI Когда невролог назначил повторный осмотр?
Спасибо за упражнения. Невролог повторно не пригласил. Сказал, что ходьба формируется до 3 лет. Когда стоит, так скажем, "бить в колокола" и обращаться к специалисту? На что мне, как маме, обратить внимание?
"Невролог повторно не пригласил" - может проблемы и нет?