Консультации / Сексология

Проблема в голове

Здравствуйте, я - девушка, 23 года. Принимаю оральные контрацептивы 1.5 года по назначению гинеколога, возможно, это связано с жалобами. Возникла следующая проблема: не ощущаю потребности в сексе, не чувствую, что он мне вообще нужен, сколько бы долгим не был период без него. Есть парень, занимаемся сексом регулярно, но с моей стороны инициативы нет, очень сложно достигнуть возбуждения, хотя секс меня не раздражает, парню не отказываю. С другой стороны могу долго фантазировать на тему секса, мне нравятся мужчины, я считаю их привлекательными, иногда мне до безумия нравятся актеры, я люблю своего парня. В мыслях могу представить все, что угодно, но когда дело доходит до практики, ничего делать не хочется и ничего не возбуждает. Есть проблемы и в других связанных с телом вещах. Например, я практически не чувствую голода, жажды, дискомфорта, усталости, пока они не достигнут критического уровня. Ощущаю какой-то разрыв между собой (как личностью) и своим телом. Больше всего из этого беспокоит вопрос сексуального характера. С чем может быть связано именно физические отсутствие желания заниматься сексом?
Здравствуйте! Раз вы не ощущаете голода, жажды и тп, вы можете не замечать и возбуждения. Для этого нужно учиться вам обращать внимание на тело. Есть такая практика "Сканирование тела" называется, когда вы просто садитесь или ложитесь и начинается своим вниманием проходить по всему телу (запись мне тут нельзя приложить, поэтому поищите в интернете, вконтакте, например). Так у вас выработается привычка обращать внимание на свое тело. Следующий шажок - замечать голод, жажду, усталость. Следующий шаг - замечать свое тело в момент фантазировали о сексе, чтобы ориентироваться в своем теле. Также про сам процесс секса что еще важно. Важно знать свое тело, что приятно, а что нет. Поэтому поисследуйте свое тело, в том числе и гениталии, на предмет того, что приятно, а что нет.