Консультации / Педиатрия

Лекоциты и слизь в кале у ребёнка 3 месяца

Малыш родился доношеным 3415гр 52см 8/9 Апгар. В три недели заметили, что он не прибывает в весе, были полностью на ГВ, делала контрольные взвешивания - кушал 70-100гр 5-6 раз. В месяц прибавка была 200гр.Постоянные газы, вздутие, водянистый стул с белыми комками. Ходил в туалет только через газоотводную трубочку. Сама попросила направление на дисбактериоз. Кал на дисбактериоз- клебсиела 10 в 8, стафилококк 10 в 4, род протеус 10 в 10, e coil 10 в 10, лактобациллы менее 10 в 5. Сдали на углеводы 0,5-0,75% - поставили лактозную непереносимость - пьём до сих пор Лактаза Бэби перед кормлением.через месяц кал на дисбактериоз - e coil 80% и стафилококк 10 в 5. Посев мочи - энтерококки и клебсиела. Поставили вторичный пиелонефрит. Лечимся по мочевой курсами фурагина. По кишечнику-Пропили Бак сет, примадофилус, курс мезима и потом креона, сейчас пьём бифиформ бэби Ребёнок беспокойный, постоянно поджимает ножки, какает только с трубкой или с глицериновой свечкой Сдала копрограмму - слизь в умеренном количестве и лейкоциты - 1-3 в п зр,, в слизи до 30 Сейчас ребёнку 3,5 месяца вес 5100, рост 63 Очень переживаю Врач сказала что это колит Начиталась, что это очень страшно для грудных детей Что нам делать и настолько ли все плохо?
Здравствуйте! Это все лечится, поэтому, прошу Вас, постарайтесь успокоиться, хотя я очень Вас понимаю, как мама. Просто Вы дисбактериоз лечили как-то очень легко (понимаю, что по назначению врача). Давайте сдадим проверочный анализ кала на дисбактериоз после лечения, только обязательно закажите чувствительность к бактериофагам--это важно. И составим при необходимости план лечения. Замените свечки и микроклизмы микролакс, они для кишечника комфортнее. Общий анализ крови когда последний раз сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся