Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит на руках

Здравствуйте, год назад столкнулась с такой ситцацией. На пальцах рук переодически появлялись шелушения, и кожа краснела, спасалась жирным кремом. Все проходило. Но вот недавно, 3 мес все началось серьезно (на фото). Кожа сильно сухая, шелушится и облазит. Иногда немного чешится. Появляются трещиные глубиной как порез, долго не заживают. Спасалась стелланином пэг, мазала на ночь пальцы и клеила пластырем. 3 недели мазала постоянно руки Пантодермом, не помог. Болячка поразила еще один палец. До врача дойти некогда в будни работаю. Есть аллергия на пыльцу с детства, но такая реакция кожм первый раз. Аллергены я все исключила, пью много воды, нвдеваю всегда перчатки когда мою что то. Не помогает. Не беремена, недавео сдавала на женские гармоны в норме. Руки не отомораживала. Такое только на руках. Возможен ли авитаминоз? Если нужно сдать кровь то на какой витамин или гормон?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Осмотр дерматолога - обязателен! Однако, можно начать сдавать анализы заранее. Витамины Д и А, Иммуноглобулин Е и БАК на "печеночные показатели" для начала было бы неплохо. В первую очередь стоит думать о дисгидротической экземе.