Консультации / Урология

Катеризация мочевого пузыря

Добрый день. Папе 64 года поставили катетер в мочевой пузырь, а после этого на следующий день поднялась температура 38, в моче присутствует кровь, частые позывы к мочеиспусканию нормально ли это? Что делать? Диагноз папы: рак предстательной железы 4 стадии T3N0M1.
Здравствуйте. С какой целью был уставновлен катетер (или цистостома). Была острая задержка мочеиспускания?
Да. Большой остаток мочи. Сначала поставили катетер в мочевой канал - он выпал, потом поставили катетер в мочевой пузырь.
Если поставили катетер через живот, то это цистостома. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.