Консультации / Терапия

Анализы крови эозинофилы ЭКО

Добрый вечер, вот уже два года не снижаются эозинофилы, результат всегда колеблется от 13% до 16%, иммуноглабулин тоже повышен при норме 0-80, он 800, месяца два назад был 1200, пол года назад был 400, всё время понижены нейтрофилы, у аллерголога сдавала респираторную панель чисто, пила кларитин, супрастин и сейчас пью кларитин , но он похоже не помогает, месяц назад сдавала кал глистов не выявили в целях профилактики принимала немозол. Планирую опять делать крио, делаем ЭКО уже три года не получается, являются ли мои показатели крови противопоказанием к беременности, уже не знаю к кому обращаться, чувствую себя нармально, температуры нет, иногда чихаю, убрала цветы из квартиры стала реже чихать. Остались кошки но вроде панель же респираторную сдавала на кошек, там чисто, беспокоит немного хрип при выдохе, сопли постоянно стекают по горлу, и ноздря левая плохо дышит там искривление. Рентген лёгких на фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, ваши показатели крови не являются противопоказанием к беременности. Возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (вазомоторный ринит, постназальный синдром, хронический гайморит и так далее), которые и дают подобные жалобы, а также изменение в общем анализе крови. Повышение уровня эозинофилов и IG E говорит о том, что предрасположенность к аллергической реакции есть (или сама аллергическая реакция -возможно, что ваш насморк это как раз она). Искать аллерген можно и нужно - сдать аллергопанели (не только респираторную, но и бытовую, пищевую и так далее). Исключали АФС?