Консультации / Аллергология и иммунология

Температура после лечения пневмонии

Здравствуйте! Сыну 14 лет, астма интермиттирущая. В октябре перенёс пневмонию, сейчас, спустя 3 месяца, держится темп. 37,1-37,4. Симптомов кашля и ОРЗ нет. Рентген делали сразу после лечения и через месяц. Очагов не было. Лечили цефалоспоринами, возбудителя не выявляли. Кровь от 30.01.2019: wbc -4,5, Rbc- 4,9, Hgb-137 Wbc-33 Eo-4,9 Lym-51,5 повышение СОЕ-4 Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, очень тревожно. Спасибо.
Кроме температуры что-то беспокоит?
Беспокоит усталость.
Субфебрилитет может быть в структуре астенического синдрома, как после перенесённого инфекционного заболевания, так и в следствие повышенных нагрузок.
Надо ли проверяться на микоплазму и прочее?
Проявлений не описываете.