Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка повышен иммуноглобулин джи на пшеницу и молоко при нормальном иммуноглобулине джи

Здравствуйте! У ребенка с двух лет аллергия на молоко 4 плюсика. Диету не соблюдали . не было возможности не ходить в садик. Но особо молоком и не увлекались, в основном йогурт, творог. В настоящее время беспокоит овечий (фрагментированный кал ) каждый день в течении года, также немного увеличена поджелудочная и желчный пузырь. Прошли лечение дюфалаком. Результата нет. На консультации областного гастроэнтеролога врач предположил аллергию, сдали анализы . На иммуноглобулин е отрицательно молоко и пшеница, на иммуноглобулин джи на молоко 42 (норма до 10), на пшеницу 62 . Что делать дальше?
IgG не имеет отношения к диагностике аллергии. Ребёнка беспокоит процесс дефекации?
Больше меня беспокоит. Зачем тогда нам назначили этот анализ за большие деньги. Что он показывает. Еще гастроэнтеролог сказала строго исключить все молоко и пшеницу. Ребенок голодный , в садике тоже кормить проблематично.
Зачем назначили - вопрос к тому, кто назначил. С какой целью нужно исключить молоко и пшеницу, не сказали? Есть ли какой-то эффект от такой диеты?