Консультации / Гинекология

К кому обратиться к гинекологу или дерматовенерологу

Доброго времени суток. Являюсь носителем генетального герпеса около 7 лет, сколько себя помню все время были проблемы с мазками, сейчас мучает повторяющаяся молочница (в том числе по новым полученным анализам). Гинеколог, у которого наблюдалась до этого, помочь в общем никак не смог, полиженакс - любимый препарат врача, но у меня о него жжение появляется на 2-3 сути и после лечения им мазки опять плохие, но уже без кандидоза. Может стоит попробовать пройти консультацию дерматовенеролога? Или это лишнее и нужно искать другого гинеколога? Все остальные анализы на ИППП - норма. Устала от того, что и половую жизнь не ведешь, так как никого заражать не хочется (может все же есть какой-то вариант 100% защиты парнера?!) + бесконечный дискомфорт из-за кандидоза... Состояние отчаяния... С этим вообще можно что-то сделать?!
Добрый день! Вам следует сдать мазок не на ИППП, а пройти исследование Фемофлор 16 или Флороценоз. Сразу станет ясна причина жалоб. Если кандидоз, и он давно, то может потребоваться также посев на все виды кандиды и определение чувствительности к антимикотикам.