Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

У меня диабет 2 степени с 2000 года, на инсулине 2 года, имею я право на инвалидность, и какие я буду иметь соц. льготы, что мне для этого необходимо сделать. Спасибо с уважением к вам Владимир.
Здравствуйте, уважаемый Владимир! Ответы по-порядку: 1) право на инвалидность - подтвердит или опровергнет комиссия МСЭ (медико-социальной экспертизы) 2) какие соц.льготы - они будут определяться группой инвалидности и ИПР (индивидуальной программой реабилитации, выданной вместе с документом об инвалидности) 3) что необходимо сделать - обратиться устно и письменно к лечащему врачу, он даст направление на МСЭ. С уважением, Евгения