Консультации / Хирургия

Пяти летний ребенок проглатил 2 рубля

Подскажите пожалуйста, что делать? Доч 5 лет проглотила 2 рублевую монету 23.01. Сегодня уже 9 дней но монета так и не вышла. Сделали 3 снимка, монета находится в тонком кишечнике, сдвигается очень медлено. Жалоб нет, очень переживаю. Сколько еще ждать? Не принесет ли вреда ребенку?
Здравствуйте. Обязательный ежедневный осмотр детского хирурга. При наличии каких либо изменений в поведении или появлении жалоб обращение в экстренном порядке в приемный покой к хирургу. Длительное стояние инородного тела может привести к появлению пролежней. Поэтому все инородные тела требуется удалять.