Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Марина Петровна, доброго вам дня! Год назад у меня случился ГТВ / илеофеморальный/. Это случилось после химиотерапии. Принимаю прадаксу постоянно по 150 мг в день и курсами детралекс, ношу компрессию.2 класс. Сосудистого хирурга у нас нет. Врач уже разрешает мне перейти на кардиомагнил по 75 мг в день и отменить прадаксу. Но я пока не решаюсь какой то страх. Марина Петровна многое из питания за этот год было исключено. Но уже прошел год и у меня к вам вопрос : можно ли уже пить кофе? Позволить себе сыры, иногда копченную рыбку и сладкое? Спасибо.
Здравствуйте! Длительность обязательного приема таких препаратов как Прадакса 6 месяцев. Так что 1 года вполне достаточно. Но есть несколько уточнений. По поводу чего делали химиотерапию? Когда последний раз были у онколога? Как состояние на сегодняшний день? Делали ли УЗИ вен в последнее время? Ответив на эти вопросы, мы сможем решить вопрос об отмене Прадаксы. По поводу питания: никакой особенной диеты соблюдать необходимости нет. Важно полноценное питание и не прибавлять вес. Кофе и сладкое можно, помните только об умеренности. Здоровья Вам!
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз глубоких вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.