Консультации / Педиатрия

Малыш 3 5 месяца частые газы с неприятным запахом

Добрый день! С рождения малыша беспокоит животик, изначально какал часто и жидко. Пропивали два курса биогаи, давали семитеконы, демитеконы и все без толку. Сделали капрограмму и педиатр прописал смекту и энтерожермину. Пропил и курс и малыш перестал сам какать совсем. С 1,5 месяцев ребёнок самостоятельно какал раза 3. Все остальное время какал только после газоотводной трубочки и беспокоили сильные газы с запахом сероводорода. Сдали повторно капрограмму и анализ на дисбак, нашли E. Coli. Гастроэнтеролог прописал биофлор (3 недели, 3 раза в день) , лактозар (4 капсулы в день), микролакс каждые 48 часов. Немного стало легче, перестал кричать у груди, но газы с неприятным запахом беспокоят, т.к. не дают ночью спать, часто просыпается, когда пукает и заснуть не может. Также сам не какает совсем. Сейчас гастроэнтеролог прописала курс 10 день по полкапсулы энтерола и продолжать лактозар. Как нам быть, что сделать, чтобы помочь малышу. От лечения эффекта мало, жалко ребёнка постоянно пичкать лекарствами. У меня также имеется проблема со стулом и газами зловонными. Но я и до родов страдала запррами. Я исключила коровье молоко, сметану, не ем бобовые, капусту. Из фруктов ем бананы, иногда хурму. Пью кофе одну чашку в день на овсяном молоке. Позволяю Зефир, пастилу, домашнее печенью, которое пеку. Может ли это все быть из-за моего питания? что мне исключить из рациона и как помочь малышу? Может ли это так моё молоко влиять на ребёнка и стоит ли в таком случае переводить на ив? Быстро ли выводится e. Coli из организма?к слову, старшая дочка (3,5 года) не страдали такими проблемами с животом и я успешно кормила её грудью до 1.2 года. При этом диету особую во время гв не соблбдала.очень надеюсь на вашу помощь, т.к. очень жалко сына и хочется скорее ему помочь. Спасибо заранее!
Здравствуйте! 1. анализ кала на углеводы был? Потому что лактозар назначается на основании результатов этого анализа 2. дисбактериоз Вы толком не лечили, он и не ушел никуда, соответственно 3.бананы тоже вызывать вздутие могут 4.кофе я бы пить не рекомендовала 5. можно кушать все тогда, когда ребенок нормально реагирует. В Вашей ситуации нужно действовать осторожнее, начиняя от простой диеты и раз в 3 дня добавляя по новому продукту Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся