Консультации / Проктология

Кровь на бумаге

Здравствуйте, в течении наверное полугода периодически, раз в неделю, две, обнаруживаю полоски крови на бумаге, кровь с калом не смешана, алая, появляется в основном при твердом стуле. Через две-три недели смогу записаться к врачу. Сейчас стал переживать потому что крови стало чуть больше и уменьшается после большего количества подтираний, при подтирании чувствую пощипывание. Подскажитео это может быть серьезно (онкология)? Мужчина, 22 года, вес средний, курю два года.
Добрый день. Выделение крови из заднего прохода может быть как симптомом банальной