Консультации / Отоларингология

Осложнение после Ангины

Здравствуйте! 2 месяца назад переболел ангиной, воспаление не проходило.Обратился к терапевту, выписали антибиотик, полоскание+ таблетку леденец после каждого полоскание, прошёл курс лечение неделю.. Стало хуже, миндалины стали больше, появились белые точки которые в течении 3-4 дней образовались в гнойные жилки. Обратился к лору, сдал анализы , палочку дифтерии не обнаружили. Выписали ещё таблеток(Bactoblis,Bionorica Имупрет+ полоскание настойкой Ноготков). Гнойные жилки так и не прошли, решил сам убрать ватными палочками мокнутые в перекись.На левой миндалины стало меньше появляться гнойных точек, на правой еще есть немного но она стала больше в размерах.Что делать подскажите,уже не знаю как лечить
Без осмотра глотки сложно что-либо предположить. Больше всего описанные симптомы характерны для кандидоза глотки. В этом случае должен помочь препарат Кандид.
Левая сторона которая начала восстанавливатся ,опять воспалилась и еще перед миндалинами на 1 фото крупное белое образование появилось которое начало болеть. Сегодня пойду опять к лору.В справке написали ,что это Лакунарная ангина ..
К вопросу приложено фото
Нет, ангина обычно выглядит иначе. "Белое образование" на левой нёбной дужке - ничто иное, как афта. Она свидетельствует о нарушении грибково-бактериального баланса в полости рта и глотки. Вам следует применять сейчас Имудон.
Спасибо большое.Вспомнил как раз ,что в первый месяц появлялись такие афты внутри рта возле губ,которые очень болели.После Имудона что делать?восстановив микрофлору рта
Думаю, больше ничего делать Вам не придётся.