Консультации / Наркология

Артериальное давление от насвая

Здравствуйте! Мне 30 лет. Употребляю насвай и сигареты уже 10лет. Месяца 3 назад закинул насвай, при занятии сексом. Через некоторое время стало плохо, было тахикардия, знобило сильно, впервые в жизни артериальное давление поднялось до 138/85. Сильно знобило тресло все тело. Скорую вызвали, сделали магнизию в/в. Давление стало в норме. На следующий день была слабость, мутная голова, как будто после бокала вина.(так было 20дней) После этого начал проходить мед обследование. Бросил насвай. Выявили при узи хронический панкреатит, пиелонефрит обострение справа. Узи сердца в норме, анализы крови в норме. Не знал кому обратиться , через неделю опять давление поднялось вечером само по себе. Всегда сопровождается тахикардией.(120ударов) Принял успокоительное, и за 15мин стало лучше. Невропатолог выписала актовиген, кавинтон через день цераксон, аскорбинка с глюкозой на 10дней. На 8 день только почувствовал улучшение , потом про все это забыл. И опять начал баловаться насваем. Через 3 месяца опять такая же ситуация (кажется еще хотел проверить) при занятии сексом и во рту насвай становиться плохо. Как раньше тахикардия, трясет все тело от холода, давление до 135. Принял каптоприл, стало лучше. Насвай бросил, теперь точно бросил. Почитал про вред, надо было раньше про вред почитать. Второй день голова в тумане, слабость, вялость. Вот как раньше не знаю кому обратиться, как то стыдно, какому врачу не знаю. Подскажите пожалуйста кому обратиться и какие обследования надо пройти. Знакомые говорят проверить сосуды. Беспокоит состояние головы. В тумане, как будто пьяный.
Здравствуйте! На мой взгляд, вам к врачу пока не надо. У вас уже есть адекватная схема терапии этого состояния. Придерживайтесь её ещё раз и постарайтесь не возвращаться к употреблению насвая. С уважением врач- нарколог Загромов Евгений Александрович