Консультации / Наркология

Ставят ли на учёт за вождение в состоянии опьянения

Здравствуйте. Был остановлен сотрудниками ДПС, прошел мед. освидетельствование на наркотические опьянение. Несколько месяцев назад по глупости употребил мари..... В случае положительного результата нужно становится на учёт для получения медсправки для ГИБДД? На какой учёт могут поставить? На данный момент на учёте не состою. Спасибо
Здравствуйте! Ситуация напрямую будет зависеть от результатов наркологического освидетельствования. Не зная его результаты, сложно строить предположения.
Консультация врача нарколога на тему «Ставят ли на учёт за вождение в состоянии опьянения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.