Консультации / Сексология

Нет оргазма с партнером

Здравствуйте! У меня паника!! Не могу дойти до оргазма с новым партнером. Просто ничего не получается. Кажется, что его(оргазм) кто-то испугал и он убежал в далекие дали сверкая пятками, безвозвратно. Не знаю что предпринять. Расслабится и думать только о приятном получается, но дальше - ничего. При стимуляции клитора нет никаких ощущений. Зациклена на «надо», «должна» загоняя себя этим в ещё больший тупик. С предыдущими партнерами получалось без зацикливаний. Без всего этого. А здесь кажется вся проблема именно во мне. В мыслях, психологического характера. Но, с другой стороны, ответа от тела на стимуляцию - ноль, может я потеряла способность? Проблема в том, что одной получить удовольствие получается и это не занимает много времени. Начиталась в интернете про аноргазмию - ещё больше стала переживать. Вдруг это навсегда? Что же делать? Я думаю об этой проблеме все время. Неужели это не лечится? Есть ли возможность самостоятельно помочь себе?
Здравствуйте! Попробуйте в момент секса сконцентрироваться на моменте "сейчас": телесных ощущениях, звуках, том, что видите, запахах. Это помогает переключить внимание с мыслей, которые вас сильно вгоняют в тревогу Также стоит учитывать, что это новый партнер, к нему нужно привыкнуть. Я бы предложила обсудить с партнером, не в момент секса только, свой оргазм, что вам обычно помогает его достигнуть, как ваш партнер относится к оргазму, как вы относитесь к нему. При разговоре для вас может много проясниться