Здравствуйте!
У меня паника!! Не могу дойти до оргазма с новым партнером.
Просто ничего не получается. Кажется, что его(оргазм) кто-то испугал и он убежал в далекие дали сверкая пятками, безвозвратно. Не знаю что предпринять.
Расслабится и думать только о приятном получается, но дальше - ничего. При стимуляции клитора нет никаких ощущений.
Зациклена на «надо», «должна» загоняя себя этим в ещё больший тупик.
С предыдущими партнерами получалось без зацикливаний. Без всего этого.
А здесь кажется вся проблема именно во мне. В мыслях, психологического характера.
Но, с другой стороны, ответа от тела на стимуляцию - ноль, может я потеряла способность?
Проблема в том, что одной получить удовольствие получается и это не занимает много времени.
Начиталась в интернете про аноргазмию - ещё больше стала переживать.
Вдруг это навсегда?
Что же делать?
Я думаю об этой проблеме все время.
Неужели это не лечится?
Есть ли возможность самостоятельно помочь себе?
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте!
Попробуйте в момент секса сконцентрироваться на моменте "сейчас": телесных ощущениях, звуках, том, что видите, запахах. Это помогает переключить внимание с мыслей, которые вас сильно вгоняют в тревогу
Также стоит учитывать, что это новый партнер, к нему нужно привыкнуть. Я бы предложила обсудить с партнером, не в момент секса только, свой оргазм, что вам обычно помогает его достигнуть, как ваш партнер относится к оргазму, как вы относитесь к нему. При разговоре для вас может много проясниться