Консультации / Неврология

дрожат руки

Проконсультируйте пожалуйста. Мне 40 лет. У меня примерно как 10 лет дрожат руки , но невсегда. Иногда я просто немогу удержать ложку. При сильном растройстве даже бокал держу двумя руками и он всеравно трясется. Иногда кажется я вовсе неволнуюсь а руки дрожат как бы невзночай как у алкоголика с похмеля. Заранее благодарю. Елена
Тремор эссенциальный — Тремор Эссенциальный тремор — наследственное заболевание, характеризующееся дрожанием рук, головы, голосовых мышц, которое усиливается при … Лечение • Пропранолол 20–80 мг 4 р/сут (эффективен и при усиленном физиологическом треморе) • Примидон 50–250 мг... www.mma.ru/article/id35469 Эссенциальный тремор Это наследственное заболевание... Для лечения эссенциального тремора рекомендован бета-адреноблокатор общего действия – пропранолол в дозе от 40 до 100 мг 3 раза в день. … Эссенциальный тремор редко приводит к инвалидности. Он не отражается ни на продолжительности жизни, ни на... www.aybolit.ru/index.php…
Консультация врача невролога на тему «дрожат руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.