Консультации / Гинекология

Цитология перед эко

Здравствуйте, сдавала перед эко жидкостную цитологию. Пришёл ответ в полученном материале клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв разной степени зрелости, часть клеток с признаками папилломавирусной инфекции - койлоциты, двухъядерные клетки. Пара- и дискератоз реактивного характера. Железистый эпителий без признаков атипии. Лейкоциты в небольшом количестве. Циторграмма соответствует нерезко выраженным изменениям в клетках плоского эпителия, связанным с папилломавирусной инфекцией. Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены. Классификация по Папаниколау - 2 класс (присутствуют незначительные клеточные изменения). Планируем программу ЭКО в марте. Мне назначили лечение.Расшифруйте пожалуйста мою цитологию. Скажите, как скажется это на ЭКО (может ли быть протокол неудачным)? Передается ли это половым путём? Если "да", то почему не назначили лечение мужу? Половой партнёр один(муж) вот уже 20 лет, это у меня впервые. Мазки на инфекции сдавала в октябре 2018, в норме.
2-й класс — изменение морфологии клеток, обусловленное воспалительным процессом во влагалище и (или) шейке матки; Сдайте фемофлор или флороценоз и анализ на ИППП (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталум).
Назначили лечение: Изопринозин - 2т\3р\д - 14 дней, перерыв 10 дней, повторить курс - 5дней. дифлюкан 150 мг однократно в 1 и 8 день лечения, санация влагалища мирамистином 100 мл + кольпоцид по 1 тюбику на ночь - 7 дней, свечи с вифероном 1 млн - 14 дней, После лечения пересдать жидкостную цитологию. Скажите, пожалуйста, через сколько дней после лечения можно пересдать жидкостную цитологию? Спасибо!
Все назначенное лечение некомпетентное.