Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пенициллиновый ряд

Добрый день! Мне доктор при плохом бак-посеве мочи сказала, что обнаружены бактерии. Мне выписали 2 вида антибиотиков: Суммамед 500 мг и Супракс 400 мг. В противопоказаниях супракса гиперчувствительность к пенициллину, у меня в детстве был единичный случай аллергии. Антибиотик разрешили принимать после консультации аллерголога, тк вроде Супракс из другой группы, подскажите пожалуйста можно ли начать приём? И принимать антибиотики одновременно или по очереди? Спасибо!
Диагноз какой? В связи с чем посев выполнялся?
Цистит, сдала бак посев мочи, в результате анализов назначили эти антибиотики, так как 2 вида бактерий.так как принимать их?
Проявления цистита есть? Или это случайная находка при сдаче анализа? Чувствительность бактерий к антибиотикам определялась? Неужели нельзя обойтись одним? Однозначно сказать, будет ли реакция на антибиотик, нельзя. Это не зависит от того, вместе будете их принимать или по отдельности.