Консультации / Пациент и здравоохранение

Права инвалида с детства

Здравствуйте Евгения Юрьевна!Помогите,пожалуйста, разобраться.У меня дочь инвалид 1гр.с детства,дочь серьезно больна с 14 лет,онкология(злокачественная внутрижелудочковая опухоль головного мозга)болеет уже 6 лет.состояние сейчас крайне тяжелое,т.к.поражен весь мозг.Вобщем то оставлена в покое на симптоматическое лечение.я не могу добиться от ВКК справки ,чтобы поставить дочь на первоочередное получение жилья,т.к.условия у нас ужасные для проживания.дважды обращалась в горздравотдел,и дважды отказывают.Пишут состояние крайне тяжелое,но по улучшению жилья не подлежит.нет нашиж заболеваний в перечне хронических заболеваний.хотя присутствует эпилепсия,недержание мочи,парез конечностей ,девочка обездвижена,а не подходит по приказу от 1985года.ИПР инвалида тоже не выполняется.коляску инвалидную неизвестно,когда получим,40 на очереди,она нам может через месяц уже не понадобится.Может по Российским законам нам что-то положено,а в Украине не положено.Спасибо!
Доброго времени суток! Спасибо за подробный рассказ!В России можно обратиться в Департамент социальной защиты населения и узнать ответы на свои вопросы. К сожалению, больше ничем не могу Вам помочь, ситуация требует детальной проработки и разбора. С уважением, Евгения