Консультации / Хирургия

Атерома у ребенка -1 5 см

Добрый день, у ребенка в предплечье примерно 4-5 месяцев назад появилось образование, мы наблюдали, оно никак не изменялось в размере. Пошли к хирургу в поликлинике, она в диагнозе написала, что это фиброма и отправила на консультацию к оперирующему хирургу в другую больницу. Там нам сказали, что это атерома и назначили дату госпитализации через 3 недели, на вопросы отвечали пренебрежительно, с порога разговаривали в стиле "ну хотите удалять- давайте удалим". такой подход не совсем понятен, так как ее либо нужно удалять либо нет и как я могу это решать, если я не разбираюсь. Госпитализация на 4 дня, общий наркоз, обычный шов. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1. Возможно ли удалить более щадящим методом, чтобы шрам был минимальным и как срочно нужно это сделать? 2. Ребенку 4 года, и я понимаю, что общий наркоз нужен, чтобы он не мешал процессу операции, но насколько целесообразна госпитализация на 4 дня? и возможно ли все же обойтись без него?
Здравствуйте! Я думаю что это возможно, если такое предусмотрено в вашем лечащем учреждении.