Консультации / Кардиология

WPW Феномен

Добрый день!!! готовлюсь к операции на носовой перегородке, наркоз будет около 5 часов, до этого 7 мес назад так же делала операцию 2,5 часа, оба раза проходила обследования, летом ничего не было, нормальная экг, синусовый ритм 67 уд.мин. Сейчас ставят синусовую аритмию 67-75 уд.мин, повышенная нагрузка на правый желудочек и феномен впв(не исключен). Летом установили грудные импланты размером 450мл. Одевала холтер(на холтере 36%вр. синусовая аритмия, 3% аремени ночью барикардия 50 уд.м. все ост.время нормальный ритм, 10 экстрасистолов.) там впв не увидели. Можно ли мне делать анастезию с этим результатом? и возможно ли развитие этого феномена за 6 мес? и могли ли дать импланты нагрузку на сердце? исследования приложила.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я думаю, что можно. Нарушений ритма у вас нет, на холтере ничего не нашли. Так что ваши опасения напрасны. Тем более , что вы говорите что уже переносили подобную операцию и все было хорошо.
да,переносила,но тогда не ставили этих диагнозов...Вы видите на экг какие то отклогения от ноомы?
они не могли появиться вновь, если их ранее не было (если мы обсуждаем похожую на дельта волну). но врачи могли проще к этому относиться, или воообще не делали экг