анонимно, женщина, 3 года
Добрый день! Подскажите, как продолжить вакцинацию? И какой прививки возможно нет и т.д.? Прививки прикрепила файлом (фото из мед. карты). Ребенок рожден 4 мая 2015 года (на сегодня 3.8 годика). Спасибо огромное за потраченное на нас время!
Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте!
Вначале необходимо провести пробу Манту. Затем, после её оценки необходимо ревакцинировать ребёнка АКДС + полиомиелит в капельках, либо Пентаксим.
С уважением Олькова А. А.
анонимно
Спасибо Вам огромное за ответ! Если позволите, еще спрошу: 1. Если мы поставим Пентаксим, у нас полиомиелит закрыт? 2. Следующая ревакцинация полиомиелит через 5 лет? ИПВ? 3. Далее каждые 10 лет (как прививаюсь сама) ребенка прививать АДСм? Спасибо!
Олькова Анна Андреевна
Здравствуйте!
Нет, Вам через 2 месяца после Пентаксима, ещё необходимо будет ревакцинировать ребёнка против полиомиелита, вакциной ОПВ, в каплях. АДС-М вторая ревакцинация в 6-7 лет, третья ревакцинация в 14 лет, далее каждые 10 лет. ОПВ третья ревакцинация в 14 лет.
Всех Вам благ!