Консультации / Педиатрия

Как продолжить график прививок

Добрый день! Подскажите, как продолжить вакцинацию? И какой прививки возможно нет и т.д.? Прививки прикрепила файлом (фото из мед. карты). Ребенок рожден 4 мая 2015 года (на сегодня 3.8 годика). Спасибо огромное за потраченное на нас время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вначале необходимо провести пробу Манту. Затем, после её оценки необходимо ревакцинировать ребёнка АКДС + полиомиелит в капельках, либо Пентаксим. С уважением Олькова А. А.
Спасибо Вам огромное за ответ! Если позволите, еще спрошу: 1. Если мы поставим Пентаксим, у нас полиомиелит закрыт? 2. Следующая ревакцинация полиомиелит через 5 лет? ИПВ? 3. Далее каждые 10 лет (как прививаюсь сама) ребенка прививать АДСм? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, Вам через 2 месяца после Пентаксима, ещё необходимо будет ревакцинировать ребёнка против полиомиелита, вакциной ОПВ, в каплях. АДС-М вторая ревакцинация в 6-7 лет, третья ревакцинация в 14 лет, далее каждые 10 лет. ОПВ третья ревакцинация в 14 лет. Всех Вам благ!