Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Добрый день!Сыну 1 год и 9 месяцев.Мы до сих пор ночью едим 3-4 раза.Пробовала не давать или воду,именно хочет есть.Съедает быстро не просыпаясь,а если сразу не даешь,пытаешься успокоить или воду, просыпается и пока не дам,плачет.Днем кушает хорошо.Это нормально,то что в этом возрасте кушает по ночам?Если нет,то как быть?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Смотря что ребенок ест ночью. При грудном вскармливании это допускается. При искусственном - нужно отучать от еды ночью. Вместо того, чтобы дать смесь, просто покачайте, успокойте ребенка. Постепенно отвыкнет. С уважением, алла Васильевна
Пока не дашь бутылочку,не успокаивается,истерика.Как тогда быть?Допустимо в этом возрасте ночное кормление,то что он до сих пор ест?Заранее спасибо!!!
Ночное кормление допустимо. Но нужно отучать ребенка от ночного кормления. Если просыпается- успокойте другим способом.