Консультации / Кардиология

Лечение гипертонии при подагре и гипотериозе

Здравствуйте! У меня гипертония и гипотериоз ( после лечения радиоактивным йодом гипертериоза ). Принимаю от гипотериоза Л- тироксин 125 мг, а от гипертонии лозортан 50 мг + индапамид 1,5 мг. Год назад заболелели суставы, поставили диагноз подагра. От подагры ничего не пил ( только стараюсь придерживаться диеты ) и отказался от индапамида. Приступы подагры сейчас не беспокоят. Но соответственно одним приемом лозортана давление не удержать ( 160/100/60 ). Пожалуйста, подскажите, что принимать от гипертонии без диуретиков?
Здравствуйте! Для начала можете увеличить дозировку Лозапа до 100мг в однократный утренний приём. При недостаточном эффекте добавьте Амлодипин начиная с 2,5мг с возможным постепенным увеличением дозы до 10мг.