Консультации / Гематология

Свернулась кровь при сдаче Д-Димера

Добрый день! Беременность двойней 20 недель после ЭКО. Сдавала расширенную коагулограмму во время стимулированного протокола. Все показатели были в норме. Д-Димер 123. Начала уставать, и при резком подъеме темнеет в глазах. Пошла сдавать анализы платно. ТТГ 0,4783 мкМЕ\мл Т4свободный 8,86 пмоль\л Железо 5.4 мкмоль\л Ферритин 8.4 мкг\л Фибриноген 4,53 г\л. Понимаю, что железо и ферритин практически на нуле, при этом гемоглобин 113. Начала пить Сорбифер Дурулес, но переживаю, что нужны капельницы. Д димер не получилось сделать анализ, сказали образовался тромб, или что-то в этом роде. Свернулась кровь, не смогли отправить в Москву. Попросили прийти пересдать. Пересдала - снова свернулась((( Сказали, ничего сделать не могут. Лаборатория KDL. Нужно что то предпринимать.
Добрый день! Да, действительно имеется дефицит железа, котрый может обьяснять ваши жалобы. Необходим контроль ферритина, гемоглобина и железа через 10-14 дней с последущей консультацией гематолога. По изолированному Д димеру невозможно оценить систему гемостаза, поэтому сдайте гемостазиограмму или тромбоэластограмму и агрегацию тромбоцитов с АДФ и адреналином.
Спасибо! Обязательно сдам!