Консультации / Урология

Двусторонняя пиелоэктазия

Дочке почти 4 года (в апреле будет ДР) рост 97см и вес 16,2 кг, 2 года назад лежали в стационаре в диагнозом цистит, при выписке из больницы все анализы и результаты узи были в норме. Через год инфекция повторилась, но мы обошлись без стационара, лечились под наблюдением лечащего педиатра дома, после болезни сдали мочу общий анализ и Нечипоренко - идеальны...на узи талона не дали, а я и не думала, что нужно обязательно сходить на узи. Сейчас мы состоим на учете у педиатра, отправили нас наконец на узи. Сегодня сходили, и я сейчас пребываю просто в шоке: результаты узи: расположение обеих почек типичное, формы правильные, контуры ровные, эхогнность средняя, паренхима у обеих почек 8мм. Размеры почек: левая 66*25мм, правая 66*26мм, ЧЛС не деформирована, не уплотнена, лоханка слева - 14*6*12мм, справа 10*4*11мм. Мочевой пузырь: форма овальная, объем 16мл, содержимое однородное. Диагноз - двусторонняя пиелоэктазия. В данный момент моча хорошая. Наш терапевт оставляет желать лучшего, запись к платному урологу только 6 февраля....меня трясет...вопросов много, ответов ноль.....насколько это страшно и опасно, какая степень увеличения лоханки? Требуется ли оперативное лечение? Что вообще делать то сейчас? Пожалуйста подскажите.
Добрый день. Ответить нужна ли оперативное лечении без дообследования в вашей сложной ситуации невозможно. В вашем случае нужно провести УЗИ почек (экспертного класса), консультация врача детского уролога (при себе иметь 1- ритм мочеиспускания в течение 2-3 дней - запись, где Вы будете фиксировать объем и время выпитой жидкости и объем и время выделенной мочи 2 и выписки и анализы проводимые ранее). Получить консультацию, провести необходимые дополнительные исследования и процедуры Вы можете амбулаторно, без госпитализации, в нашем урологическом центре. ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова (г.Москва) Струянский Кирилл Александрович Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00; Тел для записи 8 (499) 254-10-10