Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ крови снижен имунитет

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помочь с расшифровкой анализов сына, был в декабре "герпис ,сдали анализы, показатели были удручающие, пропили курс "Мальтофер", сдали снова кровь, вот что получилось на выходе, советы врачей по этому вопросу разнятся, говорят нужно сдавать кровь из вены(на предмет вирусов герпеса 1,2,3 типов,ЦМВ, ВЭБ), не хочется в очередной раз брать из нее. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Проявления болезней, вызываемых этими вирусами есть? Кроме показателей крови что-то беспокоит? На лицо необходимость продолжения коррекции анемии. Остальные изменения характерны для течения вирусного заболевания, но нужно разобраться, есть ли какие-то клинические симптомы. Анализы не лечат!
Алена Сергеевна, спасибо за ответ. "Анализы не лечат"- полностью с Вами согласен, все опираются на них, и выписывать разные направления. Малыша ни чего не беспокоит, энергичный, жизнерадостный, не болеет, мы решили продолжить ещё на неделю Мальтофер. То что я прикрепил фото, это уже третьи анализы по этому поводу, предыдущие рядом в графе, а самые первые просто зашкаливает, как раз после вируса.
Недели для мальтофера мало! Курс железа должен быть 2-3 месяца до достижения целевых показателей + ещё хотя бы месяц для закрепления эффекта. Естественно, что после перенесения вирусного заболевания показатели крови будут изменены, это нормально. Итого, из того, что Вы описали, активных действий требует только анемия.