Консультации / Неврология

Помогите с ээг

Здравствуйте, при трудоустройстве на работу, возникла необходимость пройти психиатрическое освидетельствование, перед освидетельствование. Перед которым, предварительно нужно пройти ээг. В назначенный день, я пришла на исследование е, но перед этим(за час) произошел очень серьезный конфликт с мужем(мы в состоянии развода, деления имущества и установления места жительства ребёнка). Когда я пришла на процедуру, объяснила специалисту-что нахожусь в состоянии стресса, повлияет ли это на результаты обследование и может мне придти в другой день,когда я буду в более спокойном состоянии, на что она мне пояснила, что нет, если есть эпи активность, то она в любом случае будет. Сегодня забрала результаты--низкоамплитудная кривая "плоский тип", зональные различия отсутствуют. Функциональные нагрузки:проба "открыть закрыть" глаза слабо выражена. Фотостимуляция с частотой 1-20гц вызывает одиночные генерализованные низкоамплитудная вспышки острых-медленных волн на частоте 15,0 Гц. Гипервентиляция 3 минуты не меняет характер активности. Заключение:БЭА -на фоне умеренных диффузных изменений стертая эпилептиформная активность с незначительные усилением при ФС и ГВ. У меня вопрос, насколько это серьёзно? Может ли это быть связано с моим эмоциональным состоянием на момент обследования? Есть ли смысл переделать и идти проходить психиатрическое освидетельствование!? Приступов и т. д. никогда не было. Но ээг я делала впервые.
Здравствуйте! Вы знаете конечно психологический фон влияет на ЭЭГ, но всё же такие графоэлементы как "вспышки острых-медленных волн" просто так возникнуть не могут! Чтобы говорить предметнее мне, как доктору, их надо "видеть глазами". Я думаю что первоочередная ваша тактика: переделать ЭЭГ, конечно лучше в более комфортном состоянии и на другом приборе.
Благодарю за ответ. На повторное ээг записалась на следующую неделю только((( Отправляю вам во вложениях волны и заключение. Я правильно понимаю, что результаты данного ээг являются противопоказанием для трудоустройства, для организации где требуются психиатрическое освидетельствование!? Я возможно себя накручиваю, но у меня стала болеть голова в височной области, то с обеих сторон, то только с левой. И постоянно ноет сердце.
К вопросу приложено фото
Нет, понимаете не правильно! Скажем так: результаты являются поводом для более глубокого обследования! На практике даже типичные эпиэлементы на ЭЭГ могут быть у клинически здоровых людей. Конечно летчиками их не возьмут, но многие другие профессии для них "не закрыты". Конкретно на приведенном рисунке "вспышек острых-медленных волн" я не вижу.