Здравствуйте, при трудоустройстве на работу, возникла необходимость пройти психиатрическое освидетельствование, перед освидетельствование. Перед которым, предварительно нужно пройти ээг.
В назначенный день, я пришла на исследование е, но перед этим(за час) произошел очень серьезный конфликт с мужем(мы в состоянии развода, деления имущества и установления места жительства ребёнка). Когда я пришла на процедуру, объяснила специалисту-что нахожусь в состоянии стресса, повлияет ли это на результаты обследование и может мне придти в другой день,когда я буду в более спокойном состоянии, на что она мне пояснила, что нет, если есть эпи активность, то она в любом случае будет.
Сегодня забрала результаты--низкоамплитудная кривая "плоский тип", зональные различия отсутствуют.
Функциональные нагрузки:проба "открыть закрыть" глаза слабо выражена. Фотостимуляция с частотой 1-20гц вызывает одиночные генерализованные низкоамплитудная вспышки острых-медленных волн на частоте 15,0 Гц. Гипервентиляция 3 минуты не меняет характер активности.
Заключение:БЭА
-на фоне умеренных диффузных изменений стертая эпилептиформная активность с незначительные усилением при ФС и ГВ.
У меня вопрос, насколько это серьёзно? Может ли это быть связано с моим эмоциональным состоянием на момент обследования? Есть ли смысл переделать и идти проходить психиатрическое освидетельствование!?
Приступов и т. д. никогда не было. Но ээг я делала впервые.
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте!
Вы знаете конечно психологический фон влияет на ЭЭГ, но всё же такой
анонимно
Благодарю за ответ.
На повторное ээг записалась на следующую неделю только(((
Отправляю вам во вложениях волны и заключение.
Я правильно понимаю, что результаты данного ээг являются противопоказанием для трудоустройства, для организации где требуются психиатрическое освидетельствование!?
Я возможно себя накручиваю, но у меня стала болеть голова в височной области, то с обеих сторон, то только с левой. И постоянно ноет сердце.
Кипятков Никита Юрьевич
Здравствуйте! Вы знаете конечно психологический фон влияет на ЭЭГ, но всё же такие графоэлементы как "вспышки острых-медленных волн" просто так возникнуть не могут! Чтобы говорить предметнее мне, как доктору, их надо "видеть глазами". Я думаю что первоочередная ваша тактика: переделать ЭЭГ, конечно лучше в более комфортном состоянии и на другом приборе.