анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца. Наблюдается лактазная недостаточность. Принимаем лактазбеби. В 2 месяца сдали капрограмму. Присутствие слизи и мыла сплошь во всем поле зрения. Участковый педиатр утверждает что это норма при ЛН. Другой же педиатр утверждает, что необходимо лечение, т.к. в организм не всасываются жиры. Что бы вы посоветовали? Кого прислушаться? И влияет ли это на усваиваемость витамина D?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо исключить патологию поджелудочной железы. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на панкреатическую эластазу.