Консультации / Проктология

Нужна ли биопсия полипа анального канала

Здравствуйте. После осмотра проктолога. исследование: на 3, 7, 11 ч. вн. геморроидальные узлы, на узле на 3 часах полип 1,5*0,3 см, пролябирует частично из ануса. диагноз: хронический внутренний геморрой 2 степени, полип анального канала 1 б кл группа. Врач предложил удалить полип, но не предложил сделать биопсию. Читал разное в интернете, вроде биопсию обязательно нужно делать, но вроде это не относится к анальным полипам, т.к. они не могут перерасти в онкологию. Так всё таки нужно делать биопсию полипа анального канала или нет?
Добрый день, нет смысла брать Биопсию, лучше сразу удалить геморроидальные узлы и полип анального канала