Консультации / Репродуктология
УЗИ гинекология
Добрый день! Сегодня делала УЗИ, посмотрите пожалуйста. Что можете сказать? Была внематочная беременность в 2015 году. После этого беременности не было. Нужно ли уже делать инсеминацию? Или еще можно попробовать самой?

К вопросу приложено фото
С 2015г. прошло уже 3 года, так что вам уже давно пора или ЭКО делать или диагностическую лапароскопию (операцию), чтоб уточнить состояние оставшейся маточной трубы и понимать, имеет ли вообще смысл ждать наступления беременности естественным путём? Я бы ещё вам рекомендовала сдать гормоны на 2-4й день месячных: ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, эстрадиол.
Консультация врачей репродуктологов на тему «УЗИ гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2019
О консультанте