Консультации / Гинекология

Гарденелез

Возможно ли излечить гарденелез навсегда, или эта бактерия всегда живет в организме женщины? Чем его можно излечить?
Лечение гарденелеза состоит в повышении и укреплении иммунитета. В связи с чем, говорить о полном излечении сложно, так как все зависит от Вашего организма, его способности сопротивляться этой инфекции. Вообще же, эта инфекция присутствует в организме каждой женщины, но проявлять она себя может начать тогда, когда был резко ослаблен иммунитет, а также в период сильного стресса.