Консультации / Отоларингология

Сухость носоглотки покраснение язычка

Добрый день, помогите, боюсь, что рак. В мае 2018г запершило в горле, в июле горло заболело, сейчас болит и сушит. Я курю. На стадии бросания. Помогает немного лизобакт, но при вдохе прям чувствую, как небный язычек обдувает ветром. Весной постоянно капала нос, каждый день по 2 раза, слизистую сожгла? Чем спасти? Живу в периферии, хороших оттоларингологов нет. Еще такое чувство, что прям болят гланды, но они не увеличенны. Хотелось бы пообщаться напрямую с врачем. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, никакой патологии глотки вообще и язычка мягкого нёба в частности у Вас нет. Возможно, причина описанных ощущений связана с нарушенным носовым дыханием. Чтобы выяснить причину указанного, требуется осмотреть полость носа эндоскопом.