Консультации / Педиатрия

Прививка в сильный мороз

Ребёнку предстоит поставить третью прививку Пентаксим. Положенные 1,5 месяца после второй прививки выпадают на неделю сильных морозов ниже -30. Можно ли делать прививку в такие морозы или следует отложить вакцинация на неделю? Является ли интервал между прививками Пентаксим в 45 дней максимальным или минимальным?
Здравствуйте! Причем тут сильные морозы, ведь ребенок не на улице живет, а дома, где есть отопление. Погода на улице не может быть поводом для отвода от вакцинации. Да, интервал составляет 45 дней.
Поясните, пожалуйста, интервал в 45 дней все-таки является минимальным или максимальным?
Минимальный. А максимальный интервал может быть до нескольких лет.