Консультации / Терапия

Левая сторона лица заболевание

Добрый день! На прошлой неделе была температура (не выше 38),с правой стороны увеличился лимфоузел(размером с горошину,подвижный,ровный,болевых ощущений не было,но ощущался неким чувством скованности),сейчас уменьшился,но всё ещё можно нащупать. Во вторник началось чихание(очень частое),злезотечение из обоих глаз,и обильный насморк(прозрачная жидкость). Через несколько часов после начала с правой стороны все симптомы прекратились, а с левой остались, продолжаются и сейчас.Кроме того,в четверг увеличился нижнечелюстной лимфоузел(снова безболезненный,но ощутимый),продолжается насморк с прозрачной жидкостью и слезотечение,также есть дискомфорт в горле(но не боль).Все это только с левой стороны лица. По направлению врача сдала ОАК и сделала флюорографию, результатов пока нет. Исключили тонзиллит,ангину(в горле никаких изменений не наблюдается,миндалины не увеличены).Не исключили возможность воспаления л/у из-за разрушенных зубов(но не понятно,причем тут слезы и насморк).Также не исключено ОРВИ и аллергия(я не аллергик,но несколько лёгких приступов на что-то цветущее было;на пищевые продукты аллергии нет). Температура в пределах нормы или немного выше(не больше 37,2).Что это может быть за заболевание и чем его лечить?
Добрый день. Действительно нужно исключить аллергическую реакцию (осмотр аллерголога, общий анализ крови, кровь на IG E, аллергопробы - возможно, на респираторную или бытовую панель), односторонний гайморит (сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, осмотр ЛОР-врача), невралгию тройничного нерва (осмотр невролога). Лечение соответственно будет зависеть от того, какой диагноз у вас будет установлен окончательно.