Консультации / Отоларингология

Нажимаю на чистую обсолютно миндалину и что-то выдавливается Что это

Здравствуйте! Болела как -то гнойной ангиной. Пропила курс антибиотиков Амосин. Выписывала врач. И вот спустя года 2 замучила ангина. Вроде уже и не болит ничего. Не восполяется. Но даже если на миндалине справа ничего не видно,чистая и не воспаленая,стоит нажать и почти всегда что-то выдавливается. Гной или пробка? Заразно это? У меня ребенок и боюсь заразить. Уже надоело так все.
Вероятнее всего, у Вас хронический тонзиллит. Именно для него характерно наличие в лакунах нёбных миндалин гноя и казеозных пробок. Опасности для ребёнка Вы, при соблюдении санитарно-гигиенических мероприятий конечно, не представляете. Тогда решайтесь на операцию!
Спасибо Вам большое за ответ!