Консультации / Неврология

Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника по типу остеохондроза

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Мне 28лет.У меня на протяжении двух с половиной лет очень сильно болит поясница.Всё началось после родов.Пока кормила грудью,все врачи говорили,что ничего нельзя принимать и проходить аппараты.После того,как отлучила ребёнка,сделала рентген пояснично-кресцового отдела позвоночника.Снимок показал,что прищемлён нерв и есть смещение.Была у невропатолога,врач выписал на 10 дней лечение.Беневрон-4,0 в/м; мускофлекс-2,0 в/м 2раза в день; вольтарен-3,0 в/м;Пульуст в таблетках и свечи наклофен.Плюс гель Дип-релиф.Во время лечения боль прекратилась,но через пару дней опять возобновилась.В последнее время боль стала очень сильной,будто отвёрткой сверлят и в ногу очень отдаёт.Прошла КТ поясничного отдела позвоночника. Диагноз-Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника по типу остеохондроза.Грыжа межпозвоночного диска в сегменте L5-S1 медианная псевдогрыжа межпозвоночного диска до 1,05см. Антеспондилолистез тела позвонка L5 до 0,38см. отмечается спондилолиз на уровне дужек позвонка L5 с двух сторон.Пикрепляю снимок. Нервопотолог сказал,что без операции не обойтись.Может можно обойтись без оперативного вмешательства?Что вы можете посоветовать?Заранее большое спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вопрос об операции решает врач нейрохирург, запишитесь к нему по месту жительства. С уважением доктор Тараканов Олег Павлович