Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк 3 месяца

Здравствуйте, Иван Васильевич, ребенок 2.5 года уже 3 месяца не проходят сопли, никак не поддаются лечению, мы и полидексой, мирамистином(сдавали бак. посев и чувствительность к антибиотикам, выявлен золотистый стафилококк 10 в 5 степени, зелень прошла, но остались белые, поставили диагноз - аллергический аденоидит, аденоиды перекрывают в момент воспаления 2/3 сошника, назначили авамис, потом опять приболели опять полидекса, зелень ушла, потом опять вязкие прозрачно-белые и заложена стабильно одна ноздря на протяжении последней недели, анализ крови сдавали на ig E общий показал 2. Подскажите пожалуйста, что делать?
На самом деле так выглядит затяжной вирусный насморк, с которым справиться достаточно просто. Нужны ингаляции с интерфероном (учитывая возраст это оптимальный способ лечения) три раза в день в течение 7-10 дней.
Иван Васильевич, сдавали общий анализ крови все показатели в пределах нормы, уже пропили второй курс Бронхо ваксом, а сопли из одной ноздри заложенной не выходят, а из другой редко, но вязкие бело-прозрачные. Может нам сдать какой - нибудь анализ на выявление вируса? И не может ли это быть вирус Эпштейн-Барра?
К сожалению, анализ крови нужно читать не просто как ""все в норме", а сопоставлять между собой показатели, даже если они находятся в пределах нормы, указанной лабораторией. Просто выложите результаты анализа сюда в перефотографированном виде, чтобы я мог бы их посмотреть.