Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокар и аскариды

Мне 36 лет, всю жизнь болит правый бок, область эпигастрии, остеохондроз. Врачи кроме обезболивающих препаратов, вплоть до лирики и амитриптилина ничем помочь не могут. С таких препаратов посадил себе сердце, с лирики самостоятельно слез. В прошлом году сам решил сдать кровь на гельминты, обнаружили токсокара 1:800. Назначили пару флаконов немозола, на этом всё. Пропил и болело все по прежнему. Сейчас у меня лимфаденит, невралгические боли, боль в грудине, изменения в печени и поджелудочной железе, болит горло пол года, врачи все разводят руками. Сам чувствую, что изнутри кто-то пожирает меня: сил нет, головокружение, интоксикация, нет сна, волнами озноб, депрессия. Сам решил опять сдать на паразитов кровь, в итоге: токсокар 1:400 титр, аскариды 1:800 титр. Чувствую, что черви в голове и шее где-то. Мне назначили немозол 400 мг два раза в день на протяжении 5 дней. Начал лечение. Вопрос: чем полноценно можно убить эти паразиты, какова схема лечения и как проверить кишечник на наличие в нем червей, тк проблемы со стулом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пересдайте ИФА на токсокароз титр в другой лаборатории, полный клин ан крови, АЛТ, кал на паразитов в лаборатории СЭС.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокар и аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov