Консультации / Онкология

Менилома

Добрый вечер уважаемые врачи. Уже больше пяти лет у меня присутствует на ягодицы такое образование. Оно не кровоточит не болит не чешется. Бывало пару раз что я не удачно падала и могла содрать по середине. В размере она не растет. Скажите пожалуйста куда мне обращатся и что Это может быть? Очень переживаю что это может быть рак кожи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, это не рак, это типичная дерматофиброма. Можно иссечь, если мешает, но можно вообще ничего не делать - никакой угрозы данное образование не несет ни для жизни, ни для здоровья.
Спасибо вам большое очень успокоили. Значит паниковать не стоит. Извините за навязчевость,можно спросить. Бывают врожденные родинки не правильной формы и могут ли они увеличиватся с возрастом. Нет на них никаких патологии? Спасибо большое за ответ
К вопросу приложено фото
На первом фото - да, вроде невус. Невусы могут быть неправильной формы, мы же не в учебнике геометрии живем. А вот на втором фото похоже опять дерматофибромы. Нужен очный осмотр для точной диагностики, хотя по фото навскидку срочности в очной консультации, как мне кажется, нет. Но в плановом порядке настоятельно рекомендую посетить онкодерматолога очно.
Спасибо,просто это две родинки у меня с самого детства,что на губе,что на плече, просто на губе она лет 5 назад поменяла немного форму и посветлела,поэтому и спросила ничего страшного нет.
Увы, мне нечего добавить к ранее сказанному. Но вновь обращаю Ваше внимание на последнее предложение в предыдущем посте - в плановом порядке настоятельно рекомендую посетить онкодерматолога очно.