Консультации / Отоларингология

Не дышит нос после операции

Здравствуйте, мне поставили диагноз - хронический гипертрофический ринит. Две недели назад сделали операцию - двусторонняя подслизистая Конховазотомия. До операции нос дышал хорошо, только иногда в положении лёжа закладывало то одну ноздрю, то другую, а также был долгий насморк( где то около месяца) После операции несколько дней не дышал нос, прочистили какой то металлической палочкой, стало дышать лучше. Врач прописал аквамарис, назик спрей 5 дней, мазь офломелид, олифрин. Сейчас левая ноздря дышит отлично, а правая плохо. Корки из неё почти не выходят, недавно сильно сморкнулся, и пошла кровь. Что делать ? Так и должно быть или нужно обратиться к врачу? Переживаю что так и останется.
После подобных операций реактивные явления в полости носа могут длиться около месяца. Всё это время Вам желательно выполнять туалет носа у своего хирурга.