Консультации / Хирургия

Операция двухсторонние паховые грыжи

17.01. мне сделали операцию по Лихтенштейну с установлением сетки. 19.01 отпустили домой,22.01 выписали.Все это время испытываю тупые ноющие боли в паху,боли идут волнообразно,усиливаясь после натуживания при дефекации и сидя.Боли такие же были до операции и сразу после и сейчас.Через пару,тройку дней заметил ассиметрию мошонки.Яичко нормального размера и цвета,отека мошонки ,при этом иногда они встают как бы и в нормальное положение.Сколько могут продолжаться эти боли,если это от операции?Что с мошонкой?
Здравствуйте. Боли могут сохранятся долго (инородное тело все таки + пересечение тканей и возможно нервов). А с мошонкой надо обратится к урологу. Т.к. во время операции немного травмируют семенной канатик + утягивают его. Отсюда и проблемы с яичком.
Здравствуйте.Прошло ровно два месяца после операции лапроскопической геропластики двухсторонних паховых грыж.Именно такая операция была проведена,а не указанная в предыдущем вопросе.Это было написано в выписке.В настоящее время боли присутствуют,хотя они конечно слабее.Боли тупого,ноющего характера в паху,усиливаются в основном после дефикации.По колоноскопии проблем нет.Оперирующий хирург проблем визуально не увидел и сказал,что боли должны были уже пройти.На приеме в поликлинике хирург сказал,что боли могут продолжаться несколько месяцев.Скажите пожалуйста,нормально ли моё состояние.Действительно ли боли могут продолжаться так долго.
Конечно могут. У меня уже третий год сохраняется онемение и болезненность. Но привык. Попробуйте физиолечение.