Консультации / Отоларингология
Нужен ли рентген при искривлении перегородки носа
Здравствуйте Обращался к врачу по вопросу затрудненного дыхания через одну ноздрю. Врач установил, что есть искривление перегородки и в принципе нужна операция. Пока назначил Назонекс. Я спросил, нет ли каких опухолей или полипов в полости носа, он сказал что нет. Но возникли сомнения, как это можно видеть без рентгена. Стоит ли пойти снова и попросить сделать рентген?

Искривление носовой перегородки видно при обычной риноскопии. Рентгенография околоносовых пазух лишь помогает исключить возможную патологию синусов.
Большое спасибо! А можно ли при осмотре через нос увидеть опухоли и полипы?