анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго времени суток, помогите пожалуйсто советом, после незащищенного АС через неделю начались выделение и зуд в уретре, прошел уже месяц симптомы все теже по соскобу с уретры массивный рост энтеракок фекалис и стафилакокк гемалитикус, врач выписал
Джозамицин по 1ой таблетки два раза в день на 10 дней и Бион-3 по 1ой таблетки в день, курс лечения 10 дней, чувствительность на антибиотики прекрепил. Помогут ли мне эти препараты?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Такого антибиотика в антибиотикограмме нет насколько я вижу, поэтому неизвестно.
анонимно
Еще в добавок и трихоманиз нашли назначили
Амоксиклав 625 3 раза в день 10 дней
Орнидазол 500 3 раза в день 10 дней
Поможет ли такой курс? Дело в том что Амоксиклав я уже пропил 5 дней, и только сейчас нашли трихоманиз и назначили орнидазол, будет ли эффект? И не большая ли дозировка орнидазола?
Александров Павел Андреевич
Должен помочь, это разные виды инфекций, лечащиеся разными препаратами. Великовата для среднего человека.
анонимно
Добрый день, я закончил курс амоксиклава и ориндазола, симптомы стали пропадать на 10 день, легче было всего пару дней, и вчера снова все вернулось, зуд, выделения, склеивание губок уретры, как это может быть? Ведь эти препараты на сколько я понимаю очень сильные, почему все вернулось? И что мне делать дальше? Во время лечения был контакт с девушкой со своей но он был в презервативе, неужели возможно что я сново подцепил от нее? Она тоже лечится, и плюс к тому я сразу помыл член несколько раз мылом и промыл хлоргексидином, подскажите пожалуйста что мне делать?
Александров Павел Андреевич
Возможно начался дисбиоз на фоне приёма антибиотиков. Нужно повторно посетить лечащего врача для осмотра.