Консультации / Проктология

Нарост на анусе

Вчера обнаружила мягкое уплотнение на анусе, которое ещё немного продолжается в виде мягкой кожи (выглядит как венка) плюс какие-то бело-желтые пузырьки. До этого был зуд, сейчас тоже зудит. Вчера нарост был больше (не точно). Скажите пожалуйста, что это, опасно ли, надо ли идти на приём к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, фото совершенно нерезкое, что-либо рассмотреть на нем невозможно. Видимо, из-за слишком близкого расстояния фотосъемки. Попробуйте сделать другие фото, изменив (увеличив) расстояние (лишнее и попавшее в кадр всегда можно "отрезать" в фотошопе).