Консультации / Неврология

Одышка сухой кашель сердцебиение стресс

Добрый день. Прошу помочь и проконсультировать по проблеме. М 27 лет Работаю в офисе в крупной компании, регулярно занимаюсь спортом, не страдаю ожирением или прочими вещами. В течение последних двух лет испытываю трудности практически на ежедневной основе - в моменты небольшого стресса начинаются приступы одышки, сильное и непрекращающееся першение в горле, сухой кашель, чувствую сердебиение. В связи с этим возникает чувство сдавленности гортани, до такой степени, что невозможно нормально разговаривать. Случается это в большей степени на работе. Подскажите с чем это может быть связано? Очень нужен совет, т.к. это критично мешает мне вести трудовую деятельность. Я в растерянности к какому из врачей идти? Заранее спасибо
Добрый день! Обратиться вначале к терапевту, далее вероятно к пульмонологу. С уважением, Жигалова Е.Н.