Консультации / Гастроэнтерология

Понос у малыша после смены смеси

Добрый день! Нам 4 месяца, у нас такая проблема: у нас атопический дерматит, до этого ели нутрилак, с него очень сильно высыпало на коже и был очень сильный запор (3-4 дня), и еще очень много срыгивал, после консультации аллерголога решили поменять смесь на симлак премиум, начала вводить с 30 грамм, за 5 дней перешли полностью, при этом начала давать линекс и дюфалак, но у нас начался понос через 3 дня после перевода. Подскажите, нужно ли обращатся к врачу? Он спокойный, не плачет, и срыгиваний стало меньше.
Здравствуйте! Возможно, диарея вызвана дюфалаком. Отмените препарат, сдайте кал на копрограмму, покажите ребенка врачу.